пятница, 10 июня 2011 г.

Защита бизнес-плана

Сегодня мы защищали свою бизнес-идею. Было интересно и страшно немного...=))Очень жалко было прощаться со всеми. Для меня был очень полезным этот курс. Я многое узнала про себя и про то, что действительно можно заняться бизнесом. Это возможно. Я ,наконец, научилась нормально работать с Excel. Хи. Теперь даже если захочу создать свой бизнес у меня есть навыки как это сделать. Меня, честно говоря, очень заинтересовал этот курс. Я даже хочу продолжить эти занятия. Жаль что всё так быстро закончилось.  Если бы эта презентация делалась для потенциальных инвесторов, то нужно было бы изменить количество затрат. Да, действительно жалко, что всё очень быстро. 

среда, 8 июня 2011 г.

Тема 12-13

Сегодня в классе мы учились создавать сайты на ucoz.ua. Это очень интересно и полезно. Всегда мечтала научиться это делать. Там много интересного, но из-за ограниченного времени мы не смогли с полна насладиться прелестями создания сайта на ucoz.ua. Там всё чётко и ясно написано. Во второй части урока, так сказать, мы создавали организационную блог-схему.  Ничего сложного там не оказалось. Вот только gmail-документы опять переделали всю схему, но мы, с помощью учительницы, исправили эту нечётность. Вот так и прошел наш сегодняшний день. =))  

вторник, 7 июня 2011 г.

Тема 10-11

Сегодня мы создавали логотип и рекламу. Вот мой логотип - вверху =)) Очень интересно. Вот только Gmail при загрузке логотипа и рекламы немного испортил эту красоту. Ну вообще ничего сложного не было. Все быстро и хорошо справились. =))

понедельник, 6 июня 2011 г.

Тема 9

Сегодня мы составляли годовой бюджет...Как не странно, в первом квартале мы остались в минусах,но потом, вроде бы, всё преобразовалось=)) Да, ещё мы создавали свою wiki-страничку. Очень интересно. Тяжеловато конечно, но очень нужная вещь. Я б не сказала,что там что то очень сложно было, но и лёгкого тоже особо мало =))

пятница, 3 июня 2011 г.

Тема 7-8

Сегодня были не простые занятия...Мы оценивали начальные затраты на свои бизнес-идеи..Это оказалось очень сложно...Хотя я и не люблю создавать таблицы в Excel, сегодня они очень помогли при высчитывании затрат. Так оказалось,что та цена, на которую мы рассчитывали, очень сильно отличалась от той, которая у нас получилась при высчитывание..Это сильно меня расстроило...Ну ничего страшного..В следующий раз у меня всё получится более правильно, так что главное не расстраиваться....=)) Мне, как не странно, понравилось сегодня всё, что мы проделывали на занятиях, пускай даже не всё и получилось так как ожидала =))

четверг, 2 июня 2011 г.

Тема 5-6

Сегодня оказался не очень простой день, но как и предыдущие - интересный. Мы пытались определить на сколько наш бизнес развит и много ли у него конкурентов, делали SWOT-анализ. Самым трудным было создание вопросов и поиск ответов на них. Вроде бы, кажется, ничего проще нет. Да не тут то было. На первый же вопрос мы долго думали ответ...Я узнала,что в нашем городе не особо развита идея уборки помещений.=)) Это плюс к нашему проекту - меньше конкурентов=)) Вот такой вопрос возникает. сколько же времени нужно нам для воплощения этой идеи в жизнь? Если так посудить, то не особо и много. Походить посмотреть цены, по расклеивать объявления..Ну я думаю дня 4 нам должно хватить.

среда, 1 июня 2011 г.

Тема 3-4

Сегодня мы создавали анкеты. Очень интересно, правда не много сложновато было продумать вопросы имеющие правильное отношение к заданным темам. Много ошибок и нюансов по находили у себя. В основном сидели и с подругой обсуждали, как лучше написать, как правильно сформировать вопрос. Ну в основном ничего сложного не было при опросе, хотя...Сложным было получать критику..Ну конечно, куда же без неё. Как же тогда исправлять свои ошибки, так что всё было хорошо=)) По нашим результатом у нас, так сказать победила, бизнес-идея на счёт уборки помещений =)) Вот так вот=)) Неожиданно конечно, но прикольно=))